Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года о Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО). Комплекс начал свое действие на территории нашей страны. Комплекс  ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья подрастающего поколения, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране.

Цель комплекса ГТО - увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Цель работы педагогов и специалистов по апробации внедрению комплекса ГТО  в ДОУ - приобщение участников образовательного процесса к ЗОЖ с помощью внедрения и реализации комплекса ГТО среди воспитанников БМАДОУ.

Задачи:

1. Повышение уровня физической подготовленности воспитанников ДОУ.

2. Повышение уровня заинтересованности родителей об организации занятиях физической культурой и  спортом, физическом совершенствовании и введении здорового образа жизни.

3. Повышение информированности родителей о методах и формах организации занятий по физической культуре, в том числе с использованием современных информационных технологий.

Ожидаемые результаты апробации и внедрения Комплекса ГТО:

1. Высокий уровень общефизического развития участников образовательного процесса.

2. Уменьшение заболеваемости среди воспитанников ДОУ.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.