Комплексная безопасность

1 берегите детей.jpg

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам. Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)! Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни). Не оставляйте ребенка дома одного!

1080-1080-max.jpg

Уважаемые родители (законные представители) представляем вашему вниманию подготовленные Министерством просвещения Российской Федерации информационные материалы для родителей по противодействию вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность.

photo_2023-11-02_15-05-53.jpg

Как обеспечить безопасность ребенка дома и на улице, на каникулах и в разгар учебы, зимой и летом?   Для этого нужно не только хорошо знать, как действовать самому, но и объяснить это детям.   ✅ Мы попросили МЧС России (https://t.me/mchs_official) подготовить для родителей и детей специальную памятку – она напомнит важнейшие правила безопасности.

7a679c8f-e50b-4253-b993-ce1f5ae6a100.jpg

Насыщенный денек выдался в нашем детском саду. Ребята из групп раннего возраста зайке помогали, который заигрался на улице до темноты, помогли ему до дома добраться и рассказали его маме-зайчихе о недопустимости нахождения малыша одного ночью на улице. Воспитанники средних групп говорили с воспитателями о том, почему нельзя гулять поздним вечером. Наглядно продемонстрировали, что может случится если ходить по ночному городу. А также проговорили что все дети должны ночью спать. В старшей и подготовительных группах мальчишки и девчонки отправились в путешествие с мишкой Клепой в "Ночное время". Повторили с героем время суток, отгадывали загадки, поиграли в игру "День - ночь". Закрепили материал рисованием. В завершении дня воспитатели ознакомили родителей с памятками "22:00 - время ответственности родителей". Друзья, давайте вместе сделаем детство наших детей безопасным!

pamjatka_dlja_roditelej-rebjonok_v_internete.gif

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

hello_html_mcb4b4f3.jpg

Лето - замечательная пора для отдыха детей, а вода – удивительное средство оздоровления детского организма. Но купание полезно лишь при разумном и безопасном ее использовании. Необходимо строго соблюдать правила поведения на воде для детей летом. Друзья, сотрудники нашего детского сада представляют вашему вниманию анимированный ролик о правилах купания, который будет полезно посмотреть вместе с детьми. Ботя и Бося. Купаемся по правилам.

1436190962-solnechniyudar-400x293-655x430.jpg

Лето-чудесная пора, но даже в это чудесное время нас поджидают опасности. Одна из них: тепловой или солнечный удар. О том, что делать в этой ситуации мы сегодня поговорим.Хочу такой сайт

000001angel.jpg

Как защитить ребенка от падения из окна? Именно этой теме посвящен анимированный ролик, созданный нашими сотрудниками для детей и их родителей "Ботя и Бося. Закрытое окно". Друзья, давайте вместе обезопасим наших детей!

18.07.2022

Детский сад №27.jpg

Друзья, лето-прекрасное время для походов в лес за грибами и ягодами, но даже здесь нас может подстерегать опасность! Не следует пренебрегать правилами безопасности как перед походом в лес, так и в самом лесу. Об этих правилах вам напомнят наши давние друзья Ботя и Бося.

1593329208_15357487131629187861.jpg

Каждый год с наступлением весны и до середины осени нас тянет в лес на пикники, в походы за грибами. Каждый год случается так, что дети теряются в лесу во время похода, прогулки, пикника или похода за грибами. Наша задача научить наших детей действовать правильно в любой нестандартной ситуации, угрожающей их безопасности. Друзья, давайте вместе обезопасим наших детей!

Памятка окна_page-0001 (1).jpg

Уважаемые родители, вашему вниманию представлена памятка от МВД России об опасности открытого окна.

IMG_7422.jpg

11 марта 2022 г. в БМАДОУ «Детский сад № 27» проводилась учебная эвакуация, а также были проведены теоретические занятия с сотрудниками детского сада по темам: «Взаимодействие с экстренной службой ЕДДС в случае ЧС», «Действия сотрудников в случае возникновения пожара на рабочем месте и в быту» и «Административная практика применяемая к нарушителям требований ПБ» Занятия проводились ведущим специалистом по пожарной и водной безопасности МКУ «ЦГЗ Березовского ГО» Волковой С.В., которая в ходе занятий выдала каждому работнику памятку "Правила по пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах".

совет родителей БГО.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.